О блоге

МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион»

Аннотация к индивидуальному блогу
«Ди-джей класс!» 

«Кто владеет информацией, тот владеет миром» 
Майер Амшель Бауэр (Ротшильд)

Цель создания блога: организация виртуального пространства для сопровождения деятельности студии «Ди-джей класс!», способствующего оперативному информированию учащихся, родителей и педагогов дополнительного образования о новостях, результатах и достижениях учащихся и педагогического сообщества, заинтересованных художественным направлением дополнительного образования.

Задачи:
  1. Виртуальное отражение и информационное сопровождение образовательного пространства деятельности студии «Ди-джей класс!» и ее приоритетных направлений развития.
  2. Регулярное информирование общественности о новостях, ходе, результатах и достижениях учащихся студии «Ди-джей класс!».
  3. Повышение профессионального мастерства педагогических работников в сфере использования информационных технологий в образовательной деятельности.
  4. Трансляция передового педагогического опыта и современных педагогических технологий в области радиовещания.
  5. Обеспечение доступности пользователям блога: к сайтам партнеров; к полезным ресурсам.


Значимость и актуальность индивидуального блога «Ди-джей класс!»

Актуальность создания индивидуального блога «Ди-джей класс!» определяется потребностью в информационном ресурсе, возможностью хранения информации в виртуальных и облачных архивах, высокими темпами передачи новостей, доступностью для педагогических работников организаций дополнительного образования детей Новокузнецкого городского округа и Кемеровской области.

Значимость использования индивидуального блога «Ди-джей класс!» определяется использованием модели его применения как инструмента администрирования, организации образовательного процесса и среды для размещения публикаций в Интернете.